HDHouse

+7 (495) 646 04 39 +7 (495) 780 87 85
hdhouse.hdhouse 620045810
корзина
сейчас пуста
  • Тепловизор FLIR One для iOS
  • Тепловизор FLIR One для iOS
  • Тепловизор FLIR One для iOS

Тепловизор FLIR One для iOS

На складе: нет
23 300руб.

Flir One второго поколения впервые был представлен в 2015 году. Это компактный тепловизор на базе обновлённого ик-модуля Lepton с матрицей 160 x 120 пикселей. Он позволяет снимать инфракрасное фото и видео с разрешением 640 x 480 пикселей, о качестве изображений судите сами. Устройство совместимо с телефонами и планшетами Aplle с разъемом Lightning.

 

     

 

Тепловизор позволят обнаруживать невидимые глазу источники тепла, находит неполадки в электрике, позволяет сравнивать относительные температуры, видит в темноте, задымленной среде, сквозь густой кустарник.

 

Как работать с FLIR One?

Подключаете тепловизор к вашему смартфону или планшету через разъем Lightning, просто вставляете его в разъём, нажимаете кнопку питания сбоку камеры, чтобы включить тепловизор и сразу можете приступать к работе. Предварительно не забудьте установить из App Store приложение FLIR ONE, это бесплатно.  ПО довольно простое, осваивается буквально за 10 минут.

Приложение позволяет выбирать цветовую палитру, предлагая 8 вариантов цветов, выберите свой, наиболее подходящий под ваши задачи. Есть несколько режимов съёмки, по умолчанию камера работает в режиме фото, но есть возможность снимать инфракрасное видео и делать красочные ик-панорамы. Есть ещё режим замедленной съёмки. Для просмотра сохраненных ик-изображений и отснятого тепловизионного видео подключать камеру FLIR ONE к телефону не требуется. На вашем смартфоне автоматически создаётся отдельная папка с названием FLIROne, туда сохраняется всё ваше тепловизионное творчество.

 

 

FLIR ONE сочетает в себе тепловизионный и оптический модули

Технология MSX совмещает изображение видимого спектра и тепловизионного, в результате вы видите более четкую картинку с улучшенной детализацией, на которой можно распознать даже надписи. Для работы этой функции требуется свет видимого спектра. Поэтому при съёмке в темноте, включайте подсветку. Для съёмки объектов крупным планом можно настраивать режим совмещения снимка видимого спектра с тепловым. Этот режим можно включать и выключать на панели управления с помощью кнопки макросъемки со значком цветка.

 

Зарядка FLIR One

Подключите разъем Micro USB кабеля к FLIR ONE, а другой его разъем — к источнику питания номиналом 1 А. Во время зарядки устройства мигает светодиодный индикатор. Полная зарядка FLIR ONE длится 40 минут (от источника питания номиналом 1 А). Постоянный сигнал индикатора указывает на полную зарядку аккумулятора. Максимальное время работы от батареи — 1 час.

 

 

Автоматическая калибровка

Внутри камеры находится автоматический затвор, который периодически активируется и позволяет тепловизионной камере выполнять калибровку. При активации затвора изображение на короткий период застывает. Затвор используется для повышения качества изображения. При первом включении камеры и периодически во время ее работы, приложение выполняет автоматическую калибровку, это позволяет добиться улучшения качества изображения. Затвор можно активировать вручную, коснувшись значка калибровки в верхнем правом углу главного экрана. Можно включить режим ручной калибровки, отключив автоматическую калибровку в меню Settings (Параметры).

 

Измерение температуры

Тепловизор FLIR ONE вычисляет приблизительные значения температуры, их нельзя считать точными. На отображаемую на экране устройства температуру влияет множество факторов, главные из которых — излучающая способность объекта и расстояние до него. Значения температуры могут зависеть от времени дня, погодных условий и других горячих или холодных объектов, расположенных вблизи исследуемого объекта и отражающих его тепло. Периодическая калибровка позволяет повысить качество изображения и точнее вычислять значения температуры. Новая функция точечного измерения позволяет обнаружить разницу температур в 0,1 °C.

 

Технология MSX для тепловизионной видеосъёмки

Необработанные тепловые изображения выглядят красиво, однако они не дают слишком большой детализации. Поэтому в тепловизоре FLIR ONE оба изображения (тепловое и обычное видео) смешиваются, используя технологию MSX, которая обеспечивает добавление деталей к необработанным тепловым данным. С помощью технологии MSX тепловизор FLIR ONE получает больше деталей объекта.

 

 

Какие существуют приложения для FLIR ONE?

  • FLIR ONE – обеспечивает возможность простого накопления и совместного обращения к необходимым тепловым изображениям.
  • CloseUP – обеспечивает возможность макрофотографии.
  • Panorama – просмотр, получение и совместное использование видео, показывая изменения на сцене и температуры объектов через определенное время.
  • Paint – создание и совместное использование фотоснимков, в которых подобраны цвета и элементы теплового изображения.
  • SDK (комплект разработчика ПО) – доступен для создания приложений пользователя – недавно несколько новых приложений внесены разработчиками в iTunes app store.
  • Где можно применять тепловизор FLIR One?
  • FLIR One — это первый потребительский тепловизор по адекватной цене и с неплохими характеристиками, которых достаточно для применения практически везде. В быту и на отдыхе, для работы и развлечений.

 

Вы можете использовать этот гаджет при проверке работы тёплых полов, вентиляции или холодильных установок, проверять электрику в доме. Если вы затеяли ремонт, вы можете проверить тепловизором качество выполненных работ, не дует ли из окон, оценить качество утепления, выявить очаги теплопотерь в квартире или доме. С тепловизрром вы сможете находить протечки в трубах, спрятанных в стенах, даже мельчайшие утечки воды могут привести к образованию грибка и появлению болезнетворных микробов. Если вы автослесарь, FLIR One будет хорошим помощником для диагностики двигателя, можно проверить целостность электропроводки и выявить места с пробоями изоляции. Если вы повар и вам необходимо определить готовность пищи или просто измерить температуру процесса готовки, чтобы ничего не пригорело, тепловизор вам в этом поможет. Если вы любите путешествовать с рюкзаком и палаткой, трудности длительных походов доставляют вам удовольствие, берите с собой тепловизор, всегда пригодится и поможет найти дорогу ночью, не даст заблудиться в тумане.

 

Поделиться ссылкой:

Характеристики

Модель: FLIR ONE iOS
диапазон измерения: -20° to 120°C
работает при температурах: 0°C to 35°C
масса ~78 grams
габариты (L × W × H) 78 x 26 x 18 mm
аккумулятор: 350 mAh Li-Ion
камера: VGA (для смешивания с тепловой камерой)
чувствительность: 0.1° C
подзарядка: через micro-USB током 1A
Сертификация: FCC, CE, RoHS, CAN ICES-3 (B)/NMB-3(B), UL