HDHouse

+7 (495) 646 04 39 +7 (495) 780 87 85
hdhouse.hdhouse 620045810
корзина
сейчас пуста
  • Объектив Sigma AF 20mm f/1.8 EX DG ASPHERICAL RF Minolta A

Объектив Sigma AF 20mm f/1.8 EX DG ASPHERICAL RF Minolta A

На складе: нет
22 250руб.
Sigma 20mm F1.8 EX DG ASPHERICAL RF - является уникальным предложением по производству фототехники от Sigma. Светосила F1.8 делает его самым быстрым супер широкоугольным объективом доступным на рынке. Эта модель стала первым в мире широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 20 мм, очень высокой для широкоугольной оптики светосилой F/1.8 и полем зрения 94,5°. Маркировка DG в номенклатуре объектива означает, что он может с равным успехом использоваться для работы как с "кропнутой" цифровой, так и с "полнокадровой" зеркальной фототехникой.

При работе с цифровыми камерами с сенсорами формата APS-C, в зависимости от кроп-фактора, фокусное расстояние объектива будет составлять приблизительно 30 мм в 35-мм экв. Другая аббревиатура в названии модели, EX, свидетельствует о том, что объектив принадлежит к линейке профессиональной оптики и имеет превосходное качество исполнения.

Sigma 20mm F1.8 EX DG ASPHERICAL RF выполнен в очень прочном, надежном корпусе с металлическим байонетом. Высокая светосила позволяет с удобством использовать его как в помещении, так и на открытом воздухе, например, в пасмурную погоду.

9-лепестковая диафрагма объектива имеет круглую форму, что дает возможность получать эффект привлекательно размытого фона. Оптическая схема объектива достаточно сложна и включает 13 элементов в 11 группах. В переднюю и заднюю группы конструкции объектива входят асферические линзы, что позволяет модели эффективно корректировать дисторсию, сферические аберрации и астигматизм. Другие преимущества модели - способность формировать изображения с превосходной яркостью по всему полю кадра от центра до периферийных участков, высокое разрешение и точная цветопередача.

Для наведения резкости объектив использует быструю, точную и удобную систему двойной фокусировки. Это означает, что для выбора режима ручной или автоматической фокусировки используется специальный механизм переключения, при этом в режиме автофокуса фокусировочное кольцо не вращается. Поскольку наведение резкости происходит при помощи задней группы линз, передний элемент объектива в процессе работы остается неподвижным, что позволяет с легкостью использовать циркулярные поляризационные фильтры и лепестковую бленду. Минимальная дистанция фокусировки очень мала и составляет всего 20 см (максимальное увеличение 1:4), что дает возможность с максимальной детальностью запечатлеть объекты первого плана.

Очень важным моментом является ещё и то, что вся продукция компании Sigma производится и изготавливается исключительно в Японии, о чем свидетельствует надпись "Made in Japan" на любом продукте Sigma.

Поделиться ссылкой:

Характеристики

Основные характеристики

Тип объектива
широкоугольный

Фокусное расстояние
20 мм

Диафрагма
F1.80

Минимальная диафрагма
F22

Крепление
Minolta A

Автоматическая фокусировка
есть

Конструкция

Число элементов / групп элементов
13 / 11

Число асферических элементов
2

Число лепестков диафрагмы
9

Размеры (D x L)
88.6 x 89.5 мм

Вес
520 г

Параметры съемки

Угол обзора
94.50 град.мин

Минимальное расстояние фокусировки
0.2 м

Дополнительная информация

Внутренняя фокусировка
есть

Диаметр резьбы для светофильтра
82 мм

Совместимые фотокамеры
подходит для пленочных и для цифровых камер