HDHouse

+7 (495) 646 04 39 +7 (495) 780 87 85
hdhouse.hdhouse 620045810
корзина
сейчас пуста
  • Квадрокоптер DJI Inspire 2
  • Квадрокоптер DJI Inspire 2
  • Квадрокоптер DJI Inspire 2

Квадрокоптер DJI Inspire 2

На складе: нет
248 000руб.

В свое время Inspire 1 совершил переворот в мире дронов. Это был первый дрон, созданный для кино, с системой передачи HD-видео, камерой, поворачивающейся на 360° и снимающей видео в 4К и простым приложением для управления полетом. С выпуском камер Zenmuse X5 и X5R ни у кого не осталось сомнений, что серия Inspire абсолютно необходима для создания кино.

 

Inspire 2 - это улучшенная версия практически идеального продукта. Новая система обработки изображения записвает видео с разрешением 5.2K в Adobe CinemaDNG RAW, Apple ProRes и других форматах.Скоростные характеристики дрона впечатляют: он разгоняется до 80 км/ч за 5 секунд и развивает максимальную скорость 94 км/ч.С двумя самообогревающимися аккумуляторами дрон может находиться в воздухе до 27 минут (с камерой X4S) даже в холодную погоду.Мы расширили систему FlightAutonomy за счет добавления функции предотвращения столкновений в двух направлениях и запасных датчиков. С увеличенным набороминтеллектуальных режимов полета (включая Spotlight Pro) даже одному пилоту под силу снимать сложные сцены и оригинальные кадры. Управлять дроном стало еще проще: мы оснастили его курсовой FPV-камерой. Усовершенствованная система передачи сигнала, поддерживающая два канала связи, обеспечивает стабильную трансляцию видео с обеих камер, улучшая совместную работу оператора и пилота.

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

 

Мы оснастили Inspire 2 новой технологией обработки изображения - CineCore 2.0. Она записывает видео с разрешением 5.2K в Adobe CinemaDNG*1, Apple ProRes*2 и других форматах. Модуль CineCore 2.0 находится прямо в передней части летательного аппарата и работает с любой камерой, подключенной через выделенный порт на стабилизаторе.(В настоящее время совместим с X4S*3 и X5S).

 

 

 

Оптимизация рабочего процесса

 

Редактировать видео, снятые с Inspire 2, теперь намного удобней с поддержкой профессиональных кодеков Adobe CinemaDNG и Apple ProRes. А с помощью накопителя CINESSD, работающего с системами FAT32/exFAT* , вы сможете копировать файлы прямо на компьютер без дополнительного ПО.

 

 

 

Обнаружение препятствий, предотвращение столкновений

 

Фронтальные и нижние сенсоры оптической системы Inspire 2 распознают препятствия в 30 метрах перед дроном даже на скорости 54 км/ч. Верхние инфракрасные датчики обнаруживают объекты в 5 метрах над летательным аппаратом, повышая уровень безопасности при полете в замкнутом пространстве. Функция предотвращения столкновений работает на протяжении всего полета, а также во всех интеллектуальных режимах и во время автоматического возвращения домой (RTH). Данные сенсоры входят в систему DJI FlightAutonomy, наделяющую Inspire 2 следующими функциями:

 

 

Spotlight Pro

 

Spotlight Pro - один из лучших автоматических режимов для съемки с воздуха. С помощью алгоритмов компьютерного зрения камера дрона привязывается к объекту съемки и держит его в кадре вне зависимости от условий полета. С этим режимом вы сможете в одиночку снимать сцены, для которых раньше требовался второй оператор. Если камера достигнет границы своего диапазона вращения, Inspire 2 повернется в нужном направлении. Это не скажется ни на полете, ни на качестве снимка.

 

Spotlight Pro включает в себя два подрежима: Quick Mode и Composition Mode.Quick Mode: выберите объект съемки и дрон начнет следовать за ним. Composition Mode: выберите тип объекта и позицию для начала съемки. Как только цель попадет в рамку начальной позиции, нажмите горячую клавишу для активации режима. Чтобы добиться желаемой композиции, вы можете поворачивать камеру в процессе полета.Spotlight Pro можно использовать таких интеллектуальных режимах полета, как TapFly, Waypoint и Point of Interest.

 

 

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ РЕЖИМЫ ПОЛЕТА

 

Помимо Spotlight Pro мы добавили другие интеллектуальные режимы полета и съемки. Работа функции предотвращения столкновений в режимах Point of Interest* и Waypoint* была улучшена, так что вы можете не беспокоиться о препятствиях во время съемки сложных сцен. Добавлен новый режим QuickSpin, подрежимы TapFly и ActiveTrack.

 

 

TapFly

Курсовая FPV-камера, закрепленная на двухосевом стабилизаторе, транслирует видео для пилота, упрощающее управление полетом. Для построения маршрута отметьте точку на экране вида с FPV-камеры. Inspire 2 автоматически полетит по намеченному пути, а вы сможете сосредоточиться на съемке.

 

 

ActiveTrack

Функция ActiveTrack позволяет Inspire 2 распознавать разные виды объектов: людей, велосипедистов, машины и лодки. Параметры данной функции можно настраивать в зависимости от вида объекта для повышения точности функции слежения.

 

 

Умный возврат домой

 

Фронтальные и нижние сенсоры оптической системы Inspire 2 создают карту полета в реальном времени. В случае потери связи с пультом управления активируется функция интеллектуального возврата домой. Благодаря ней дрон способен возвратиться в стартовую точку тем же путем. Как только связь восстановится, летательный аппарат вернется к пользователю по кратчайшему маршруту. На обратном пути дрон использует основную камеру для обнаружения препятствий в радиусе 200 метров и построения безопасного маршрута. Кроме того, теперь дрон восстанавливает связь быстрее.

 

 

Передача видео

 

Благодаря обновлению технологии связи DJI Lightbridge, дальность управления достигла 7 км* при передаче видео в разрешении 1080p/720p основной и FPV-камеры. Пользователи могут переключаться между частотами 2,4 ГГц и 5,8 ГГц** для выбора более чистого диапазона.

 

Основное и вспомогательное управление

 

Теперь при использовании двух пультов управления пользователи могут находиться в 100 м друг от друга.

 

Телевещательный режим

 

Inspire 2 поддерживает режим прямого вещания в форматах 1080i50 и 720p60. Прямой эфир с дрона осуществляется путем подключения пульта управления Inspire 2 к мобильной станции спутниковой связи.

 

 

Полетные характеристики

 

Новая силовая установка позволяет Inspire 2 развивать скорость до 94 км/ч, снижаться при 9 м/с и взлетать при 6 м/с. Дрон разгоняется до 80 км/ч всего за 5 секунд и может летать под углом 40°. Новые джойстики легче отзываются на команды, что упрощает выполнение сложных маневров.

 

Inspire 2 справляется с работой даже в самых суровых условиях: со специальными пропеллерами дрон поднимается на высоту 2500-5000 м над уровнем моря, а батареи с функцией самообогрева позволяют ему работать даже при температуре -20°C.

 

 

Повышенная надежность

 

Набор запасных модулей инерциальной навигационной системы (ИНС), компасов и барометров повышает надежность платформы. Если полетный контроллер обнаруживает неполадки в работе одного из основных приборов, система тут же переключается на запасной.

 

Обновленная система распознавания препятствий позволяет Inspire 2 избегать столкновений.

 

Летательный аппарат оснащен двумя аккумуляторами, так что дрон останется в воздухе, даже если один из них выйдет из строя. В дополнение к этому, надежность передачи сигнала усилена двойным интерфейсом связи регуляторов и пульта управления: даже если основной сигнал оборвется, связь будет осуществляться через дополнительный интерфейс.

Силовая установка прошла многочасовые испытания, доказавшие ее надежность.

 

Поделиться ссылкой:
Обычно с этим товаром покупают

Характеристики

Тип мультикоптера

квадрокоптер (4 винта) 

 

Максимальная скорость набора высоты

6 м/c 

 

Максимальная скорость снижения

4 м/c 

 

Максимальная скорость полета

26.11 м/c 

 

Встроенные датчики

GPS, акселерометр, датчик высоты, магнитометр, ультразвуковой датчик, инфракрасный датчик, оптический датчик 

 

Бесколлекторный двигатель

есть 

 

Управление полетом

 

Тип управления

радиоканал, пульт управления в комплекте 

 

Автопилот

есть 

 

Следование за оператором

есть 

 

Возвращение в точку взлета

есть 

 

Дальность управления

3500 м (радиоканал) 

 

Поддержка мобильных ОС

Android, iOS 

 

Видеовыход на пульте управления

есть 

 

Камера

 

Камера

встроена в корпус 

 

Вид от первого лица (FPV)

есть 

 

Совместимые фотокамеры

Zenmuse X4S, Zenmuse X5S 

 

Дистанционное управление положением камеры

две оси 

 

Питание

 

Аккумулятор

4280 мА*час, 22.8 В 

 

Максимальное время полета

27 мин 

 

Тип питания пульта управления

встроенный аккумулятор 

 

Размер и вес

 

Вес квадрокоптера

3290 г 

 

Комплектация

стабилизатор, запасной комплект пропеллеров, 2 аккумуляторные батареи, зарядное устройство и зарядный хаб, сетевой шнур, USB кабель, Micro SD 16Гб, кейс, инструкция, стикеры для батареи (4 шт.), пластина визуальной калибровки датчиков, демпфер подвеса (3 шт.) 

 

Дополнительная информация

FPV-камера с 2-осевым стабилизатором; возможность установки 2 аккумуляторов(с функцией подогрева); трансформирующийся каркас; функция предотвращения столкновений и распознавания препятствий; режимы полёта: QuickSpin, TapFly (выбор направления движения на экране смартфона), ActiveTrack (выбор объекта для отслеживания перемещения, система визуального распознавания объектов DJI Guidance); система дублирования навигационной системы, компаса и барометра; возможность двойного управления(управление полетом, управление камерой с разных пультов); телевещательный режим, режим Spotlight Pro; опционально: дополнительный пульт, накопитель DJI CINESSD, считывающее устройство для DJI CINESSD, DJI License Keys, оборудование для съемки на земле, зарядный концентратор, модуль GPS для пульта управления