HDHouse

+7 (495) 646 04 39 +7 (495) 780 87 85
hdhouse.hdhouse 620045810
корзина
сейчас пуста
  • Портативный усилитель Fiio A1
  • Портативный усилитель Fiio A1

Портативный усилитель Fiio A1

На складе: нет
1 590руб.

Главная особенность усилителя для наушников FiiO A1 — это малые размеры, сопоставимые с габаритами спичечного коробка. Модель имеет стильный классический дизайн. Основная часть ее прочного серебристого корпуса со скругленными гранями выполнена из алюминиевого сплава с последующей пескоструйной обработкой, а материалом для верхнего и нижнего торца служит пластик. На тыльной стенке корпуса имеется съемная прижимная скоба (клипса) из прозрачного пластика для удобной фиксации усилителя на одежде.
 

Верхний торец FiiO A1 занят 3,5 мм гнездом для наушников и тремя кнопками, одна из которых служит для вкл./выкл. данного устройства (длинное нажатие) и для выбора одного из заводских пресетов EQ, а две другие базируются на микропереключателях Alps и предназначены для точной пошаговой настройки уровня громкости. В кнопку подачи питания встроен статусный индикатор, который сигнализирует об использовании определенной установки эквалайзера (доступен пресет Flat (ровная АЧХ), установки для усиления баса BASS1, BASS2 и его ослабления BASS3), указывает на уровень заряда аккумуляторной батареи и др.
 

В схеме FiiO A1 используется чип-усилитель TPA6130A2, микроконтроллер MSP430 и модуль звуковых эффектов на базе чипов 74HC4052PW и OPA2322AID. Модель позволяет подключать наушники с импедансом от 16 до 100 Ом, а ее выходная мощность превышает 75 мВт при нагрузке в 16 Ом.
 

В качестве источника питания применяется встроенная литий-полимерная аккумуляторная батарея емкостью в 160 мА•ч, которой хватает на тринадцать часов работы при нагрузке в 32 Ом. Заряжается такой аккумулятор полтора часа, а для зарядки используется разъем micro USB, расположенный в нижнем торце корпуса. Там же находится 3,5 мм вход Aux In для подключения источника сигнала — смартфона, портативного плеера, ноутбука и т.п.
 

В комплект, кроме самого FiiO A1, входит USB-шнур для зарядки аккумулятора, два соединительных провода с 3,5 мм штекерами (короткий и длинный), запасная клипса и пластиковый обод без клипсы.
 

Усилитель FiiO A1 обладает низким выходным импедансом, имеет коэффициент усиления в 3,65 дБ, обеспечивает качественное звучание уровня Hi-Fi и особенно актуален при работе в связке со смартфонами.

Поделиться ссылкой:

Характеристики

Тип
усилитель для наушников, стерео 

Количество каналов

Схемотехника
полупроводниковый 


Параметры усилителя


Мощность фронтальных каналов
0.078 Вт (16 Ом) 

Рекомендуемое сопротивление нагрузки
16 - 100 Ом 

Воспроизводимый диапазон частот
10 - 90000 Гц (-3 дБ) 

Коэффициент гармоник
0.05 % 

Отношение сигнал/шум
100 дБ 

Разделение каналов
65 дБ 


Интерфейсы


Входы
линейный x1 

Выходы
наушники x1 

Разъемы на передней панели
наушники 

Разъем для подключения наушников
3.5 мм 

Позолоченные разъемы
есть 


Питание


Встроенный аккумулятор
есть 


Конструкция


Цветовое оформление
серебристый 

Размеры (ШхВхГ)
42x41x10 мм 


Дополнительная информация


Особенности
вес: 20 грамм; разъем micro USB; время работы от батареи до 13 часов; установки для аппаратного усиления басов;
выходное сопротивление ≤0.2 Ом