HDHouse

+7 (495) 646 04 39 +7 (495) 780 87 85
hdhouse.hdhouse 620045810
корзина
сейчас пуста
  • Флэшметр Sekonic L-358

Флэшметр Sekonic L-358

На складе: нет
13 500руб.

Простая в использовании и доступная модель с широкой функциональностью и возможностью беспроводного запуска вспышек (опционально). 

 

В условиях смешанного освещения L-358 отображает общую экспозицию по постоянному и импульсному освещению, а также показывает долю импульсного освещения в процентах к общему (с шагом 10%). Для работы с двумя камерами, двумя типами пленок или в других условиях, когда необходимо сравнение результатов измерений для быстрого переключения с одного сенсора на другой предусмотрены две кнопки ISO.

 

Головка модели L-358 может поворачиваться на угол до 270°, что позволяет фотографу с удобством контролировать экспозицию, не отводя глаз от ЖК-дисплея прибора. ЖК-дисплей имеет подсветку синего цвета и крупную текстовую и пиктографическую индикацию, которая четко видна в любых условиях освещения.

 

Для замера освещенности трехмерных объектов используется молочно-белая полусфера в верхнем положении. Для замера освещенности плоских объектов (например, картин) или определения уровня контраста полусферу можно опустить. Для измерения отраженного света полусфера заменяется на насадку Lumigrid (входит в комплект), которая осуществляет замер по центральной области 54°. Для точечного замера отраженного света можно приобрести опциональную насадку-видоискатель с активной зоной 1°, 5° или 10°. Прибор может запоминать до 9 промежуточных результатов и отображать их на ЖК-дисплее. Замер экспозиции вспышки возможен как в проводном, так и в беспроводном режиме. Подключив к устройству опциональный радиопередатчик Sekonic RT-32, вы сможете осуществлять беспроводное дистанционное управление вспышками (оснащенными приемником PocketWizard) на расстоянии до 30 м. Диафрагма определяется в диапазоне от f/1.0 до f/90.9, а выдержка – от 30 минут до 1/8000 сек. (до 1/1000 сек. для вспышки). Оба значения могут определяться с тем же шагом, который установлен в настройках камеры (целое значение, 1/2, 1/3 ступени). При отображении целых значений прибор осуществляет измерения с точностью до 1/10 деления диафрагмы и погрешностью повторных измерений +/- 0.1 EV. При использовании для киносъемки модель L-358 определяет частоту съемки от 2 до 360 кадров/сек.
 

Поделиться ссылкой:
Обычно с этим товаром покупают

Характеристики

Особенности флешметра FLASH MASTER L-358

 

  • Осуществляет измерения с точностью до 1/10 деления диафрагмы как в импульсном, так и в постоянном режиме. Также может показывать экспозицию в значениях выдержки и диафрагмы с тем же шагом, который установлен в настройках камеры (1/2, 1/3 ступени).
  • Простой в установке опциональный радиопередатчик Sekonic RT-32 обеспечивает возможность беспроводного запуска вспышек (оснащенных приемником PocketWizard) на расстоянии до 30 м с поддержкой функции избирательного управления по зонам (Selective Quad Triggering)
  • Головка прибора может поворачиваться на угол до 270°, что позволяет с удобством контролировать экспозицию, не отводя глаз от ЖК-дисплея
  • Для замера освещенности трехмерных объектов используется молочно-белая полусфера в верхнем положении. Для замера освещенности плоских объектов (например, картин) полусферу можно опустить. Для замера отраженного света вместо полусферы устанавливается входящая в комплект насадка Lumigrid.
  • Пыле- и влагонепроницаемая конструкция (соответствует классу 4 японского промышленного стандарта). Устройство может эффективно использоваться не только под дождем или на пляже, но также в шторм или даже в условиях песчаной бури.
  • Диапазон измерений освещенности при ISO 100 составляет от -2 до 22,9. Для диафрагмы диапазон значений равняется от f/1 до f/90.9, а для выдержки от 60 сек. до 1/8000 сек. (от 1 сек. до 1/1000 сек. для вспышки). При использовании для киносъемки устройство определяет частоту съемки от 2 до 360 кадров/сек. Значение ISO может устанавливаться от 3 до 8000 с шагом 1/3 ступени
  • Для определения контраста освещения и нахождения усредненных значений экспозиции в режимах приоритетов выдержки и диафрагмы прибор может запоминать до 9 промежуточных результатов.
  • В комплект поставки входит насадка Lumigrid (для измерения отраженного света), защитный чехол, крышка разъема синхронизации, литиевая батарея CR123A
  • Гарантия 1 год